Вторая жизнь CD- дисков

9 ноября 2017 | Автор: press

Старый CD-диск, который перестал работать или потерял свою актуальность — это твердая, ровная и идеально круглая поверхность. Это прекрасный материал для создания красивых и полезных изделий. И если у вас их накопилось много, включайтесь в творческий процесс вместе со студентами первокурсниками групп 13Э, 13ОЛ и 14Т. В третий раз проводится выставка под названием «Вторая жизнь CD- дисков». На ней студенты представляют работы, которые взбодрят воображение и помогут появиться на свет новой неповторимой идее.
Ребята из группы 14Т создали из отживших своё дисков целые устройства: настольный светильник (один из них с гирляндой, прекрасный элемент украшения к Новому году), вентилятор, оригинальные часы.
У девочек из групп 13Э, 13ОЛ получилось много вещей для быта: вешалка «слоник», непохожие по дизайну друг на друга салфетницы, игольницы, новогодние подсвечники, необычный настенный органайзер для мелких вещей, сверкающие «алмазами» (т.е. мелко нарезанными  дисками) чехол для сотового телефона и рамка для фото. Необычные клипсы для штор, органайзер для ручек —  очень практичное применение ненужных дисков.
Конечно, многие идеи взяты студентами из Интернета, но их творческое воплощение – это старание, мастерство и желание дать старым CD, DVD- дискам «вторую жизнь».