Мастер-класс «Как тратить деньги»

30 октября 2017 | Автор: press

Самый  важный шаг на пути к финансовой независимости – уметь рационально тратить деньги. Поэтому любые мероприятия, позволяющие приобрести навыки обдуманного и рачительного расходования своих денег, имеют большую значимость для современной молодежи.
В учебном корпусе №3 преподаватель экономических дисциплин Куликова М.В. провела мастер-класс «Как тратить деньги». В начале мероприятия Мария Владимировна предложила студентам пройти  тестирование, по результатам которого они смогли бы отнести себя либо к свободным от магазинной зависимости, либо к склонным к беспорядочным покупкам.  После тестирования
слушатели  рассмотрели  основные правила «грамотного потребителя»: обязательно  сравнивать цены в разных магазинах, проверять кассовые чеки,  не поддаваться уловкам продавцов и др. Важность применения этих правил демонстрировалась не только с помощью данных маркетингового исследования, проведенного в сетевых магазинах города, но и с помощью видеороликов из ТВ-программ. В завершении мастер-класса студенты рассчитали годовую экономию семьи при покупке трех товаров первой необходимости и пришли к выводу: «Бездумно тратить деньги — дело нехитрое, а вот расходовать их с максимальной пользой для семьи — наука непростая!»