В рамках «Недели без турникетов» в период учебной практики студенты 3 курса специальности «Ветеринария» вместе с преподавателями специальных дисциплин Данилиной Н.Е. и Коноваловой Г.Я. побывали на ветеринарных объектах.
На экскурсии в ветеринарной аптеке ребята встретились с ведущим специалистом Районной станции по борьбе с болезнями животных М.А. Бородачевой.  Она рассказала о диагностических приборах, познакомила с правилами хранения и отпуска лекарственных веществ и биопрепаратов, с правилами ведения документации по хранению и реализации препаратов.
На учебной практике в аудитории студенты учились готовить жидкие, твердые и мягкие лекарственные формы, закрепляли правила прописи лекарственных форм в рецептах.
В учебном хозяйстве колледжа ребята учились обследовать животных с целью выяснения патологий и постановки диагноза.
Студенты выезжали в ООО «Мегаферма». На предприятии  ребята знакомились с содержанием крупного рогатого скота, кормовой базой, вместе с ветеринарными врачами и преподавателями участвовали во взятии и регистрации проб крови для исследования. Специалисты ООО «Мегаферма» охотно передавали практические навыки студентам.
Во время учебной практики студенты закрепили теоретические и  приобрели практические навыки, а также беседовали со специалистами Районной станции по борьбе с болезнями животных и ООО «Мегаферма» о дальнейшем трудоустройстве.