20 октября в рамках проведения акции «Неделя без турникетов» была организована экскурсия  студентов Регионального ресурсного центра по швейному и обувному производству по профессии «Оператор швейного оборудования», «Закройщик» в бизнес-инкубатор «Смирнов» на предприятие ИП Ильдейкин С.В. по изучению работы  настилочно-раскройного комплекса. Специалист предприятия  Жарикова О.В. показала процесс подготовки моделей к запуску в производство с применением САПР   и дальнейший раскрой на высокопроизводительном оборудовании. Экскурсию продолжили в пошивочном цехе  ИП Пиунова М.В.  Интерес у студентов вызвал сложный ассортимент швейных изделий, высокоскоростное оборудование с программным управлением и применение средств малой механизации.

19 октября студенты, обучающиеся по  профессиям «Закройщик» и «Оператор швейного оборудования», посетили швейное предприятие ООО «Кузнецкая одежда плюс», являющееся социальным партнером  Кузнецкого многопрофильного колледжа.
Заместитель директора по производственным вопросам  Шаронина Р.И. познакомила студентов с работой пошивочного и закройного цехов, показала этапы разработки новых моделей швейных изделий на рабочих местах, рассказала  о правильном подборе материалов, об использовании новейшего оборудования. Студенты присутствовали при проверке качества готовых изделий.
В конце экскурсии ребята посетили магазин, в котором реализуются изделия, пошиваемые на данном предприятии.