Подведены итоги областной спартакиады «Здоровье» среди сотрудников профессиональных образовательных организаций Пензенской области и областной спартакиады студентов профессиональных образовательных организаций Пензенской области 2016/2017 учебного года.
Спартакиада «Здоровье» прошла по 5 видам спорта. В финальных соревнованиях приняли участие 12 профессиональных образовательных организаций Пензенской области.
Сборная команда Кузнецкого многопрофильного колледжа заняла второе общекомандное место.
Спартакиада студентов проходила по 8 видам спорта у девушек и 9 видам спорта у юношей. В финальных соревнованиях приняли участие 13 команд юношей и 12 команд девушек. По итогам областной спартакиады первое общекомандное место заняла сборная команда Кузнецкого многопрофильного колледжа. Дипломами I степени и кубками награждены команда девушек и команда юношей.
Министерство образования Пензенской области  и Пензенское региональное отделение ОГРФСО «Юность России» выразили благодарность директору колледжа Емохоновой Ольге Викторовне и преподавателю физического воспитания Зайцевой Марии Петровне за большую работу по подготовке команд для участия в областной спартакиаде студентов и спартакиаде «Здоровье» среди сотрудников профессиональных образовательных организаций Пензенской области.