5 октября в Кузнецком многопрофильном колледже  состоялось празднование  Дня учителя.
На праздничное мероприятие были приглашены педагоги, мастера производственного обучения  и ветераны педагогического труда.
С профессиональным праздником,  а также с Днем профессионально-технического образования и с Днем воспитателя, которые отмечались накануне,  всех собравшихся поздравила директор колледжа Емохонова Ольга Викторовна.    «Воспитание молодого поколения — огромная ответственность перед обществом и государством. От качества  работы учителя  во многом зависит будущее нашей молодежи, а значит — и будущее страны!» — подчеркнула Ольга Викторовна. Она обратила внимание присутствующих на имидж педагога, который не только помогает привлечь внимание, но и располагает к себе коллег, родителей и учащихся. Ольга Викторовна выразила благодарность ветеранам педагогического труда  за профессионализм, пожелала стабильности и мира, радости, быть всегда на высоте, молодым педагогам – творчества, горения, дерзаний, беречь и приумножать опыт старших поколений.
Затем праздничную атмосферу подхватили организаторы концерта. Звучали сольные вокальные номера, выступил театр моды  «Креатив»,  танцевальный коллектив «Вдохновение».
Все это стало  замечательным подарком для педагогов. Каждый унес с собой частичку общей радости и праздника, проникся чувством уважения к самой древней, почетной и сложной профессии – учитель.