Социальная адаптация является одним из важнейших аспектов успешного формирования личности в обществе. Выявление особенностей адаптации связано с изучением личности подростка, отношений с другими людьми, условиями жизнедеятельности. Важнейшей задачей администрации и преподавателей колледжа является комплексная поддержка первокурсников.
28 сентября в учебном корпусе №1 прошел педагогический совет по адаптации. Психологический анализ социализированности личности студентов представила педагог – организатор Зиновьева Ирина Викторовна. Было опрошено 91%  из общего числа первокурсников. Все они получили оценку высокого уровня адаптации.
Входной контроль знаний студентов проанализировала преподаватель Тезенина Светлана Анатольевна. Студенты готовы к освоению программ СПО. К отдельным студентам она рекомендовала индивидуальный и дифференцированный подход.
Классные руководители представили социальные паспорта групп и отметили студентов, на которых следует обратить особое внимание. Студент – первокурсник испытывает особые трудности в учебной жизни. Он еще не знает, как быть с обрушившейся лавиной информации, еще страшится неизвестности, еще не усвоил нормы студенческой жизни.
Педагогический совет выработал решения, чтобы учеба студентов была комфортной и спокойной.