Студенты Кузнецкого многопрофильного колледжа и Камешкирского филиала приняли участие в областной научно-практической конференции профессиональных образовательных организаций «Ступени в будущее». Конференция проходила 27 апреля на базе Пензенского колледжа информационных и промышленных технологий и  проводилась с целью развития творческой инициативы молодежи,  пропаганды научных знаний в молодежной среде, демонстрации современных достижений учебно-исследовательской деятельности и научно-технического творчества студентов. Конференция проводилась по пяти секциям: гуманитарных и социальных дисциплин; естественно-математических дисциплин и экономики, предпринимательства и бизнеса; промышленных специальных и потребительских специальных и общепрофессиональных дисциплин; здорового образа жизни; педагогики и психологии.
В конференции приняли участие более 70-ти студентов из 12-ти профессиональных общеобразовательных организаций Пензенской области. Экспертный совет поздравил всех присутствующих с участием в научно-практической конференции, выразил слова благодарности руководителям проектов, пожелал удачи в будущей профессии, творческих успехов. Члены жюри отметили, что проекты этого года были более значимые, более конкретные и имели практическое применение.
По итогам конференции пять студентов колледжа стали призерами в своих секциях.
Дмитриева Ирина (руководитель Котельникова Л.А.) заняла 2 место в секции педагогики и психологии, Степашкина Светлана (руководитель Рыженкова С.Г.) – 2 место в секции естественно – математических дисциплин, экономики, предпринимательства и бизнеса. Грамоты за участие получили Белов Александр (руководитель Скардова О.Н.), Иванов Александр (руководитель Кузнецова М.В.), Кравцов Илья (руководитель Власова А.А.). Поздравляем!