20-21 апреля в Москве в юбилейный пятый раз прошёл Всероссийский конкурс бизнес-проектов «Интеллектуальная игра Начинающий фермер». В конкурсе приняли участие 73 команды из 45 регионов России. Эксперты, оценившие проекты по различным важным критериям отобрали 43 лучшие идеи. В их число вошёл и бизнес-проект студентов Кузнецкого многопрофильного колледжа по созданию экологически ориентированного предприятия «КФХ Эко+».  Команда в составе Суркова Дмитрия (гр. 31, профессия «Слесарь»), Степашкиной Светланы и Перепеловой Валерии (гр.13ОЛ, специальность «Операционная деятельность в логистике») достойно выступили и защитили свой бизнес-проект.
Члены жюри из представителей Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Российского союза сельской молодежи, АО «Росагролизинг», Всероссийского научно-исследовательского института экономики сельского хозяйства отметили актуальность темы и качество выполнения проекта.
В Министерстве сельского хозяйства наша команда получила дипломы участников и подарки. После торжественного мероприятия ребята отправились на экскурсию в Кремль.