Преподаватели сдают нормы ГТО

27 марта 2017 | Автор: press

Преподаватели колледжа Королева Ирина Сергеевна и Билякаева Юлия Сергеевна в составе сборной команды г. Кузнецка приняли участие во втором региональном этапе областного Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который проходил 25 марта на базе ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области». Основной целью проведения Фестиваля является вовлечение граждан в систематические занятия физической культурой и спортом.
В мероприятии приняли участие победители первого этапа Фестиваля ВФСК ГТО. Составы сборных команд формировались по двум участникам мужского и женского пола в каждой из VII-VIII ступеней комплекса ГТО от каждого муниципального района и от отраслевых профсоюзных организаций.
Участникам предстояло проверить свои силы в таких нормативах как бег на 2 (3) км., подтягивания из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, метание спортивного снаряда, плавании и стрельба из пневматической винтовки.
Королева Ирина Сергеевна и Билякаева Юлия Сергеевна сдали все обязательные нормативы и получили Золотые значки ГТО. Кроме того, Ирина Сергеевна показала лучший результат на дистанции в беге на 2 км. Поздравляем!