22 марта в учебном корпусе №1 прошло расширенное совещание классных руководителей и специалистов социально – педагогических служб колледжа. Цель совещания:  усиление работы по профилактике правонарушений и преступлений среди студентов.
О работе по профилактике экстремизма и экстремистских проявлений в молодежной среде рассказала заместитель директора по воспитательной работе Землянская Марина Юрьевна.
Психолог Краснобаева Наталья Александровна представила информацию  о  проведении социально – психологического тестирования, которое будет проходить в колледже с 17 по 19 апреля. Наталья Александровна  дала рекомендации классным руководителям о профилактике суицидных действий среди студентов.
Преподаватель Смирнова Нина Петровна рассказала присутствующим, как ограничить доступ к информации, причиняющей вред здоровью и развитию подростков, как оформить заявку в электронном виде на сайт Федеральной службы  по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Рокомнадзор) и заблокировать страницу или сайт.