Урок производственного обучения

22 февраля 2017 | Автор: press

21 февраля 2017 года в учебном корпусе №3 прошел открытый урок  производственного обучения в группе 24Т специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».  Тема занятия: «Нарезание резьбы плашками». Урок подготовлен и проведен в рамках учебной практики по ПМ.03 «Выполнение работ по профессии «Слесарь по ремонту автомобилей» мастером производственного обучения высшей квалификационной категории Феоктистовым Александром Геннадьевичем.
Урок прошел на высоком профессиональном уровне. Мастер грамотно и четко определил цели и задачи урока. Все этапы урока продуманы и органично взаимосвязаны, использовались разнообразные виды работ: инструктаж, проверка ранее полученных знаний по технике безопасности, самостоятельная работа студентов на токарных станках.
В ходе занятия студенты проявили высокую познавательную активность, хорошие навыки работы с инструментом и оборудованием.
Мастер уделял большое внимание не только формированию профессиональных компетенций у студентов, но и воспитанию самостоятельности, инициативы, чувства коллективизма в трудовой деятельности, а также уважения к выбранной профессии.