Студенты колледжа (отделение «Сервис») приняли участие в VII международном конкурсе презентаций «Лабиринты Моды». Учредителем Конкурса выступает Поволжский государственный университет   сервиса. Конкурс проводится с целью стимулирования самостоятельной творческой деятельности учащихся школьной и молодежной аудитории; повышения познавательной активности участников; стимулирования интереса обучающихся к получению новых знаний и умений в сфере моды; установления творческих и деловых контактов с учебными заведениями, создания среды партнерства.
Студенты участвовали в номинациях: «Мода и экология», «Мода и литература». 2017 год в России объявлен годом экологии. Экологические проблемы находят отклик и в творчестве дизайнеров одеж­ды. Формирование экологического стиля потребления предполагает не только сокращение потребления, но и ориентацию на использование экологически бе­зопасных товаров, изготовленных с применением безвредных и безотходных технологий, а так же необходимо было подготовить презентацию, дающую представление о костюмах литературных героев и исторической эпохе, описываемой в литературном произведении.
Студентка Шарибжанова  Сабина  в номинации «Мода и экология»  подготовила проект «Эко – одежда» и получила Диплом II степени, а за проект «Пушкин и мода» в номинации  «Мода и литература» — Диплом III степени. Сертификаты участников получили студенты: Курашковская Маргарита за проект «ЭКОколлекции», Тырнова Елизавета за проект «Анна Коренина», Чульмякова Полина за проект «Мода в произведении А.С. Пушкина «Евгений Онегин». Преподаватель Сорокина Елена Александровна отмечена Благодарственным письмом  за подготовку участников конкурса.