С 14 по 16  февраля в Ижевске проходил  II Региональный чемпионат «WorldSkills Russia – 2017» (Молодые профессионалы).
На площадке «Физическая культура» соревновались девять конкурсантов – семь обучающихся профессиональных образовательных организаций (4 конкурсанта из Удмуртии и 3 конкурсанта из других регионов) и два студента из организаций высшего образования (УдГУ и ГГПИ).

Кузнецкий многопрофильный колледж представлял студент Улыбышев Владислав.
Будущие учителя физической культуры соревновались, выполняя задания: «Разработка и проведение фрагмента физкультурно-оздоровительного занятия с использованием новых видов оборудования», проводили мастер-класс «Научи тому, что умеешь сам». Участники выполнили в соответствии с программой Чемпионата 3 конкурсных задания: «Разработка и проведение фрагмента занятия, направленного на подготовку обучающихся к сдаче норм ГТО», «Решение ситуативной педагогической задачи», «Разработка и проведение аэробно-танцевального флэш-моба (фрагмента спортивного праздника), направленного на привлечение к активному образу жизни и содействие формированию интереса у обучающихся к физической культуре и спорту». Студенты прошли испытания: «Разработка и проведение фрагмента основной части учебного занятия по физической культуре для обучающихся школьного возраста (9-11 классы)».
По результатам соревнований студент нашего колледжа Улыбышев Владислав занял 3-е место по компетенции «Физическая культура и спорт».