10 февраля в Региональном ресурсном центре по швейному и обувному производству состоялась встреча администрации колледжа, службы содействия трудоустройству выпускников, мастеров производственного обучения со специалистами ГКУ ЦЗН Кузнецкого района.
Разговор шел о программе «Стажировка» для выпускников учреждений профессионального образования. Это программа для молодых специалистов, является формой временного трудоустройства выпускников, не имеющих опыта работы, и проводится для расширения возможностей трудоустройства, трудовой адаптации выпускников на рынке труда.
Цель организации стажировки – приобретение выпускниками практического опыта работы, а также шанс трудоустроиться на предприятии. Период прохождения стажировки – до 6 месяцев.
Служба занятости возмещает работодателю затраты на оплату труда в размере минимального размера оплаты труда в месяц и затраты на выплату за наставничество, составляющие в месяц  ½  минимального размера оплаты труда. Работодатель получает молодого специалиста для проведения определенного объема работ, а  после завершения стажировки,  может оставить молодого специалиста на постоянной основе, так как он уже подготовлен к работе.
Программа «Стажировка» является актуальной и своевременной.