Команда студентов Кузнецкого многопрофильного колледжа, руководимые преподавателями Долиновским Сергеем Викторовичем и Чадиной Оксаной Викторовной,  11 ноября приняла участие в открытых областных военно-спортивных соревнованиях «Осень в камуфляже».

Цель соревнований – совершенствование системы патриотического воспитания, обеспечивающей формирование у граждан РФ прочных основ патриотического сознания, чувства верности долгу по защите своего Отечества, готовности к выполнению конструктивных обязанностей, активной гражданской позиции у современной молодежи.

В турнире участвовало более 450 человек – студенты профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования. Площадкой для проведения состязаний стал Пензенский колледж архитектуры и строительства.

Участникам предстояло выполнить комплекс силовых упражнений, неполную сборку-разборку автомата Калашникова АК-74, провести стрельбу из пневматического оружия, метание ножей, метание гранаты, а также продемонстрировать строевую и медицинскую подготовку. При оценке участников учитывалось не только их индивидуальная подготовленность, но и умение работать в коллективе.

В результате упорной борьбы победу одержала команда студентов Кузнецкого многопрофильного колледжа. Поздравляем участников соревнований с достойной победой!