В ГБПОУ ПО «Кузнецкий  многопрофильный колледж» в рамках реализации проекта «Счастливая семья – крепкая Губерния, мощная Россия!» прошло заседание круглого стола на тему: «Основные семейные ценности счастливой семьи».

В обсуждении вопроса сохранения традиционных семейных ценностей приняли участие: начальник территориального отдела ЗАГС города Кузнецка и Кузнецкого района Глухова  Ирина Михайловна, руководитель отдела по социальному служению протоиерей Михаил Сарансков, представители православного сестричества Кузнецкой епархии,  педагог-психолог Краснобаева Наталья Александровна, юрист проекта Зинюхина Наталья Викторовна и молодые пары колледжа.

Обсуждались вопросы: почему упал престиж семейного образа жизни, как научить молодежь строить надежные отношения с противоположным полом и создавать крепкие браки, а не пополнять печальную статистику разводов. Молодежь с интересом участвовала в разработке законов семейной жизни, в построении финансовой модели семьи, в определении семейных ценностей. Круглый стол завершился торжественным вручением свидетельств  успешного окончания «Школы счастливой семьи» с пожеланиями  строить отношения на основе Любви, Доверия и Уважения.