Не надо воевать с ребятами!

14 февраля 2012 | Автор: press

13 февраля в ГБОУ СПО ПО «Кузнецкий многопрофильный колледж» состоялось расширенное заседание Совета по профилактике правонарушений и аддиктивного поведения и методическое объединение классных руководителей.  На заседании присутствовали – ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Александра Алексеевна Радина, врач-нарколог Елена Вячеславовна Широкова, временно исполняющий обязанности начальника отделения ПДН майор полиции Андрей Александрович  Елистратов, а также представитель родительской общественности Алексей Иванович Пивцов.

Подростки бывают разные – послушные и не очень, добрые и агрессивные, любимые и, такие, которым нужно внимание и помощь. Кому как не родителям контролировать своих детей, следить за тем, чтобы они выучили уроки и вовремя легли спать!?

По данным ПДН г. Кузнецка многие правонарушения и преступления подростки совершают в ночное время. Классные руководители тесно контактируют с родителями с целью выяснения причин отсутствия подростков на занятиях. Часто даже в благополучных семьях дети остаются незащищенными. Компьютерная зависимость стала бедой многих семей. Социальные сети становятся причинами суицидных проявлений среди несовершеннолетних. По мнению специалистов системы профилактики — только совместная работа колледжа, родителей, комиссии по делам несовершеннолетних, медицинских учреждений помогут сохранить наше будущее.  На заседании выступили классные руководители первых курсов, работа которых очень важна на этапе адаптации.