11 октября Светлана Ботова и Анна Чернова – студентки ГБОУ СПО ПО «Кузнецкий многопрофильный колледж» получали награды за победу в областном конкурсе «Будущее Пензенского края».

Конкурс проводится в соответствии с долгосрочной целевой программой «Комплексная модернизация системы профессионального образования Пензенской области на 2011-2015 годы». Цель конкурса – повышение престижа специальностей и рабочих профессий, востребованных на рынке труда.  Благодаря конкурсу идет областная поддержка и поощрение лучших студентов и обучающихся учреждений среднего и начального профессионального образования.

Светлана Ботова — студентка структурного подразделения «Педагогика», обучается по специальности «Дошкольное образование». Практику Светлана проходила в МОУ ДОД № 13, где успешно зарекомендовала себя в качестве молодого специалиста, к тому же, по учебным предметам успеваемость у студентки отличная. Светлана – активный участник спортивных соревнований, активно проявляет себя в общественной работе.

Анна Чернова  обучается в структурном подразделении «Сервис» НПО по специальности «Закройщик». Анна отлично владеет профессией, прекрасно учиться и занимает призовые места в различных областных и городских конкурсах. Студентка заочно обучается в университете и получает специальность «Финансист», что позволяет успешно ориентироваться в бизнес планировании и в дальнейшем открыть свое дело.

Конкурсы и программы, направленные на стимулирование будущих конкурентоспособных специалистов, помогаю молодежи реализовать себя на рынке труда. Хотелось бы, чтобы подобных конкурсов было больше, потому что в городе очень много талантливой молодежи.