12 марта  в Пензенском ЦНТИ прошла XII межрегиональная специализированная выставка  «Образование  и карьера». Данное мероприятие проходит не первый год и заслуженно пользуется спросом у будущих абитуриентов.  На выставке было представлено 32 учебных заведения из Пензы и Пензенской области, Саранска, Самары, Саратова, Москвы.

Региональный ресурсный центр по швейному и обувному производству нашего колледжа представил кожаные изделия «Калейдоскоп из кожи»: одежду для молодежи, декоративные пояса, цветы, картины, аппликации, сумки, косметички. Выставленная экспозиция вызвала интерес  у посетителей и участников выставки.

Это мероприятие показало состояние регионального образования, позволило совершить обмен опытом по внедрению новых технологий и накоплению творческого потенциала,  способствовало дальнейшему плодотворному сотрудничеству и совместной работе по развитию системы образования Пензенской области. Посетители выставки: педагоги, родители, старшеклассники — познакомились с полным спектром специальностей современного профессионального образования и с наиболее востребованными на региональном рынке труда профессиями.

Оргкомитет  наградил колледж  Дипломом за активное участие в работе выставки.