Об уведомлении работодателя

Уведомление обо всех ситуациях склонения к коррупционным правонарушениям может привести к сокращению числа случаев предложения и дачи взятки, так как позволяет выявить недобросовестных представителей организаций и иных граждан, взаимодействующих с Государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением Пензенской области «Кузнецкий многопрофильный колледж».

Работники Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Пензенской области «Кузнецкий многопрофильный колледж» информируют работодателя о случаях склонения их к совершению коррупционных правонарушений путем направления на имя руководителя учреждения уведомления в соответствии с Порядком уведомления о фактах склонения работников Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Пензенской области «Кузнецкий многопрофильный колледж».

Порядок действий работника при склонении его к коррупционным правонарушениям:

  1. Уведомить работодателя о факте склонения работника Колледжа к коррупционным правонарушениям. Уведомление о факте обращения в целях склонения работника Колледжа к совершению коррупционных правонарушений (далее – уведомление) составляется лично работником Колледжа письменно в произвольной форме или в соответствии с рекомендуемым образцом (форма уведомления).
  2. При нахождении работника Колледжа не при исполнении должностных обязанностей либо вне пределов места работы о факте обращения в целях склонения его к совершению коррупционного правонарушения он предварительно уведомляет работодателя посредством телефонной связи, а по прибытии на место работы оформляет уведомление в течение одного рабочего дня с момента прибытия на рабочее место.
  3. К уведомлению могут прилагаться материалы, подтверждающие обстоятельства обращения в целях склонения работника к совершению коррупционных правонарушений.
  4. Уведомление подлежит обязательной регистрации в Журнале регистрации уведомлений о фактах обращения в целях склонения работников ГБПОУ «КМК» к совершению коррупционных правонарушений. Листы журнала должны быть пронумерованы, прошнурованы и скреплены печатью.
  5. Проверка информации, содержащейся в уведомлении, проводится лицами, ответственными за профилактику коррупционных правонарушений совместно с комиссией по урегулированию споров между участниками образовательных отношений.
  6. Лицо ответственное за работу по профилактике коррупционных правонарушений, уведомляет работника Колледжа, представившего уведомление, о принятом решении.
    Выписка из протокола заседания Комиссии, заверенная печатью Колледжа, вручается уведомителю под роспись или направляется заказным письмом с уведомлением по указанному в уведомлении адресу не позднее 3 рабочих дней с момента принятия решения.
  1. Конфиденциальность полученных сведений обеспечивается директором Колледжа, лицом ответственным за работу по профилактике коррупционных правонарушений.